Воскресенье, 20.05.2018, 16:50

«  Март 2017  »

Главная » 2017 » Март » 10 » Зимниада вместе с папой… и с дедушкой и с братом
Зимниада вместе с папой… и с дедушкой и с братом

И вновь «Зимниада вместе с папой»! В этом году этот полюбившийся праздник прошел четвертого марта.

В этот раз зимниаду решили провести для семей учащихся 1-2 классов. Что может быть лучше для объединения родителей, чем веселый праздник? В мероприятии приняли участие пять классов: 1а, 1б, 1в, 2а, 2б – те, чьи папы стали организаторами Зимниады. Три недели папы под руководством учителя физкультуры Радиона Васильевича Гарбалы готовили сценарий, собирали реквизит, делали призы – и вот добро пожаловать на семейный праздник, мамы, дедушки и бабушки!

Праздник был устроен в стиле русских народных забав, а главным судьей был веселый скоморох учитель физкультуры Радион Васильевич Гарбалы. Сначала папы с детьми прошли веселую эстафету: поднимали гири, бегали в мешках, перевозили всех детей на тюбах и санках. Запряженные в санки, они мчались по стадиону так, что у детей захватывало дух! Особенно вызвало бурю эмоций у участников и болельщиков катание отцов и детей на одной паре лыж. Здесь понадобилась не только сноровка, но и сообразительность. А мамам и классным руководителям (Канопка Т.В., Лекаца О.В., Лебедева ЮА., Машугина Г.Д. ) досталась роль активных болельщиков. Зато они потом всех участников угощали русскими блинами и пирогами!

Самой уморительной оказалась игра в футбол сборной детей и взрослых. Выпавший свежий снег превратил английскую игру в истинно русскую забаву. Смеялись до слез все: и участники этой баталии, и болельщики, и случайные прохожие. Последним соревнованием стало перетягивание каната всеми участниками праздника. Закончились соревнования награждением всех команд медалями, которые подготовил оргкомитет пап.

Хочется выразить большую благодарность Совету отцов за организацию Зимниады: Юрьеву Алексею Сергеевичу (1а), Пащенко Сергею Андреевичу (1б), Смирнову Дмитрию Юрьевичу, Костюковичу Михаилу Юрьевичу (1в), Рютину Евгению Георгиевичу (2а), Панфилову Алексею Александровичу (2б), Хилинину Петру Иннокентьевичу (1б, 2б)!

Всего в празднике приняли участие 36 пап, братьев и дедушек: 1а - Шульпин В.Н., Любимов С.О., Ситарчук А.А., Каламашкин Э.С., Осипов И.А., Кошевенко В.В., Дарвин В.А., Юрьев А.С., Барков И.Ю.; 1б – Пащенко С.А., Чураненко В.С., Иванов Д.Г., Лазуткин Е.А., Потапов А.В., Фомин А.Г.; 1в – Иванов В.А., Костюкович М.Ю., Распутин С.Л., Скирта А.В., Михайлов С.П., Смирнов Д.Ю., Софьин А.Ю., Тюлькин С.Г., 2а – Рютин Е.Г., Феоктистов И., Прокопьев В.В., Абдурашитов Р.О.; 2б – Кудрявцев Н.А., Курдюков А.В., Михайленко А., Панфилов А.А., Сальников Р.А., Судаков С.В., Хилинин П.И.

Праздник имел колоссальный успех, особенно среди взрослых. Посторонних на этом празднике окончания зимы не было. Спортивная суббота удалась на славу!

От лица всех родителей мы выражаем благодарность лично Радиону Васильевичу за хорошую организацию мероприятия, за ту установку на ЗОЖ, которую он задал всем родителям и детям.

Тюлькина О.Г. (1в) и мамы – участницы праздника.

Просмотров: 364 | Добавил: zedward | Рейтинг: 5.0/2

AbeKi, tiopoiworlKef, Frillockkt, Einarbow