Воскресенье, 20.05.2018, 16:40

«  Май 2018  »

Главная » 2018 » Май » 4 » XVII научно-практическая конференция «Шаг в будущее, Юниор!» и I Городской конкурс проектов

26 и 27 апреля ученики и педагоги нашей школы приняли участие в таких значимых городских мероприятиях, как XVII научно-практическая конференция «Шаг в будущее, Юниор!» и I Городской конкурс проектов.

Учебно-исследовательские работы на НПК приготовили 10 учеников 1-7 классов. Их руководителями стали учителя начальных классов С. В. Трунина, Лебедева Ю. А., Дуисеева Н. С. ; учителя математики и информатики Лаптева О. Т., Гриненко И. П. , Рамазанова Ю. С., учитель русского языка и литературы Лошакова Ю. И.

• Селезнев Максим исследовал статистическое электричество в окружающих нас предметах. Объект исследования Коваленко Льва (2 класс) – разноцветные сосульки. Четвероклассники Строганов Кирилл и Сапранкова София, изучая основы православной культуры, заинтересовались жизнью Святителя Софрония. Ученицы шестого класса Сапрыкина Надежда и Казакова Владислава занялись статистикой и составили портрет саянца 2015 года. Саносян Рузанна , Иванова Александра, Грошева София на уроках информатики научились решать логические задачи при помощи таблиц. А семиклассницы Рюмкина Анна и Кондратьева Алина изучали требования к социальным сетям (Анна) и образ учителя в литературе XX века ( Алина) . Все работы были достойно представлены на секциях, 1-3 места жюри НПК «присудили» нашим ученикам начальной школы.

Максим и Лев – победители НПК, Кирилл и София - призеры.

В I Городском конкурсе проектов приняли участие победители и призеры школьного Дня проектов. Ученики 1 в класса вместе с Майоровой Е. В. представили проект

• полк класса». Продукты проекта – папка с материалами о прадедах-участниках ВОВ, карта с нанесенными на нее отметками мест сражений .

Ученики 5 а класса подготовили два проекта. Вместе с Замолоцкой А. Я. пятиклассники (Шибаева Алина, Сидоров Егор, Протасова Тамара , Таштемиров Мухаммат, Полоннников Тимофей), изучающие немецкий язык как второй иностранный, собирали слова, заимствованные в русский язык из немецкого языка .

Полонников Тимофей на секции социальных проектов представил коллективный труд – проект школьного стадиона. Макет стадиона в программе скейч-апп сделал его папа, Полонников А. В. А над разработкой макета , изучением требований к школьным стадионом трудились Казанцев С. П., Муратова Л. А. и старшеклассники.

Семиклассники Колпащикова Александра, Подкорытова Дарья, Тирских Никита, Апоносенок Антон и учитель физики Широколобова И.А. защитили проект  «Удивительное равновесие».

Молодежный интернет –сленг исследовали ученики 6г класса вместе с учителем русского языка Никифоровой Л.А. Они составили словарик слов, которые требуют перевода с подросткового на родительский .

Историю школьной формы изучали Батухтина Дарья, ее мама и Гришукова Н.А., учитель.

Туристический путеводитель по Байкалу составили шестиклассницы Шевцова Ксения и Арефьева Алина, помогала им Малкова Т.С., не только учитель географии, но и преподаватель байкаловедения и опытный турист .

Благодарим всех ребят и педагогов,  принявших участие в XVII  научно-практической конференции «Шаг в будущее, Юниор!» и  в    I   Городском  конкурсе   проектов!!! Занятие  исследовательской  и проектной деятельностью – необходимое  условие сегодняшнего и завтрашнего   дня!  Учимся  у тех, кто идет впереди!

Просмотров: 465 | Добавил: zedward | Рейтинг: 5.0/1

AbeKi, tiopoiworlKef, PedarRig