Суббота, 18.11.2017, 05:41

«  Октябрь 2017  »

Главная » 2017 » Октябрь » 4 » Встречи с интересными людьми. «Путешествие в поиске себя».
Встречи с интересными людьми. «Путешествие в поиске себя».

Каждый из нас находится в поисках себя. Путешественники – люди, которым целый мир мал, люди, которые находятся в поисках нового. Их манят новые дороги и все неизвестное. Об одном из таких людей, моем брате, я хочу рассказать.
Бабкин Максим Евгеньевич 10 лет назад окончил саянскую школу №4 и вот опять пришел в родную школу на встречу с одиннадцатиклассниками, чтобы рассказать о своих путешествиях по Южной Азии, Индии, Непале, Шри - Ланке, Бангкоке и Таиланде. И его путь продолжается.

Началось все с того, что Максим задумался о том, чего он еще не делал и что он хотел бы испытать в этой жизни нового. Осознав, что он не видел большей части планеты, решился на первую поездку в Индию.

Там он сразу же столкнулся с трудностями любого путешественника: незнание языка и страны. В основном, Максим был в южной части Индии в штате Гоа, который протянулся в 120 километров пляжа. Гоа привлекателен для туристов, является самым маленьким штатом Индии. Впечатления от этой поездки остались только положительные. Максим говорит: «Было очень интересно узнавать что-то новое. Я узнал много новых людей и их традиции. Там все по-другому. Поездка была классной».

Вторая поездка в Индию не заставила себя долго ждать. В этот раз Максиму было гораздо проще, но не менее интересно. В Индии есть и такие люди, которые смотрят на «белого человека» как на туриста, как на человека, из которого можно вытрясти денег. «Я очень много путешествовал по штатам Индии автостопом, знакомился с культурой этого народа. Мне было интересно попробовать жить, как живут индийцы. А со временем появилась и работа, и жилье. Люди в Индии очень доброжелательны, накормят и напоят со своего стола».

Максим работал администратором кухни при отеле на площадке под открытым небом. По словам путешественника, в Индии ему очень понравилась еда. В ней много специй, а еда чаще всего вегетарианская. В основном там едят гороховые, бобовые блюда, пресные сыры и фрукты. В Индии очень удивляются гречке и называю ее Russian rice. Также там нет такого вкусного меда и сгущенки, как у нас в России.

Сейчас Максим в России, где ему холодно. Уже сейчас он оделся в зимний пуховик: «Если бы не семья, я бы еще долго не вернулся в Россию».

Побыл Максим также и на Шри - Ланке, в маленьком государстве, протяженность которого по береговой линии около 20 километров. На Шри - Ланке обитает около 26 видов птиц, которых вы больше нигде не увидите. Эта страна представляет собой отдельный мир, со своей флорой и фауной. Маленький рай на земле. Также на Шри - Ланке очень много чайных плантаций с самым вкусным чаем на планете.

«В этих поездках я нашел множество новых друзей с разных уголков планеты. Мы путешествовали вместе и сейчас не прочь продолжить узнавать новые обычаb и страны. Мои путешествия не заканчиваются».

Каждый из нас выбирает свой путь. Главное, однажды задуматься о том, чего вы хотите и идти к этой цели.

Просмотров: 371 | Добавил: zedward | Рейтинг: 4.7/3
Соцопрос