Суббота, 18.11.2017, 05:43

«  Сентябрь 2017  »

Главная » 2017 » Сентябрь » 28 » Ученическая конференция
Ученическая конференция

Как обычно, в начале сентября состоялась ученическая конференция представителей школьного самоуправления. На заседание были приглашены избранные в классах активы: председатель, зам. председателя. Был заслушан отчет председателя Совета старшеклассников Ольги Федяевой о проделанной работе в 2016 – 2017 учебном году: «Прошлый год был не менее активным, чем предыдущие. Было проведено очень много традиционных мероприятий, но не обошлось и без новых: «День рукопожатий», акция «Спаси ежика!», «Безопасное колесо» (соревнования на велосипедах) для учеников начального блока. 2017 год – год экологии, в нашей школе это не осталось без внимания – состоялась Неделя экологии (10-15 апреля). Через много лет был возрожден конкурс «Если тебе перовец имя, имя крепи делами своими», по результатам которого 16 учащимся было присвоено звание «Перовец».

В прошлом году у нас появился Совет бабушек. Их замечательная идея – украсить школу новогодними валенками – пришлась всем по душе. Так, яркие, красочные валенки украшали холл нашей школы на протяжении нескольких недель.

Благодаря слаженной работе учеников, учителей, родителей, Совета отцов, Совета бабушек наша школа одержала победу в конкурсе «Новогодняя сказка».

На протяжении всего года наши ученики принимали активное участие в жизни школы и города. Они достойно показывали себя с интеллектуальной, творческой и спортивной сторон, занимали призовые места. Самые активные ребята летом смогли отдохнуть в «Артеке» и «Океане».

Сейчас я бы хотела напомнить вам, активу ученического самоуправления девиз нашей школы. Он звучит так: «Храним традиции, живем настоящим, творим будущее». Это действительно так. Именно от нас самих зависит то, как пройдет этот учебный год. В наших силах постараться, чтобы он прошел активно, быстро и очень продуктивно».

А затем состоялись выборы в председатели Совета старшеклассников. Свои кандидатуры выставили 3 участника. Шарипова Римма (8г) предложила организовывать в школе тематические дискотеки (Рок-вечерина, «Дисней» и др.), устраивать конкурсы красоты («Принц и принцесса» для 1-4 кл.), школьные олимпийские игры.

Чуняева Юлия (9а) предложила возродить в школе радио, устроить «День РДШ» в школе, сделать парковку для велосипедов, покрасить турники на стадионе.

Автушко Дарья (11б) присоединилась к идее Юлии о возрождении радио, предложила проводить в школе тематические балы, ввести традицию отмечать день рождения школы, развесить картины учеников в коридорах и т.д.

Предложения были так интересны, что ребята сомневались, на каком кандидате остановить свой выбор. Перевесом в два голоса одержала победу Автушко Дарья. Однако она поблагодарила всех за доверие и взяла самоотвод, понимая, что в 11-ом классе очень трудно ей будет осуществить идеи. Поэтому председателем Совета старшеклассников стала Чуняева Юлия. Хочется сказать о самом юном кандидате: Римма – ты молодец! Она тоже вошла в Совет старшеклассников.

Итак, работа школьного актива началась, и мы желаем им удачи!

Просмотров: 407 | Добавил: zedward | Рейтинг: 5.0/2
Соцопрос