Понедельник, 23.04.2018, 14:44

«  Март 2018  »

Главная » 2018 » Март » 24 » С куклой по жизни
С куклой по жизни

Праздник, посвященный любимой детской игре в куклы, состоялся на минувшей неделе в четвертой школе Саянска. Организатор – школьный совет бабушек назвал его «С куклой по жизни».

Инициативная женская группа полна вдохновения и необычных идей. На этот раз бабушки задумались над задачей, как отвлечь современных детей от планшетов и компьютеров. В прошлом году для учеников они провели мероприятие «Игры нашего детства». С той поры активистки приходят на перемены к школьникам и учат их подвижным играм, знакомым с детства. Ребятам новшество понравилось.

В этом году бабушки задумали организовать для детей начальной школы и средних классов очередной праздник и пригласить на него детей вместе с куклами. Ученики с радостью выполнили главное условие – принесли в школу свои любимые куклы. Школьники танцевали, участвовали в конкурсах, пили чай, смотрели выступления старших ребят и играли со сверстниками. «Оказывается, играть в куклы – это так интересно!» - отметили ребята.

Как рассказала руководитель совета бабушек Наталья Гришукова, в мероприятии приняли участие десять активисток. Бабушки не только рассказывали про куклы своего детства, но и провели мастер-классы по их изготовлению из ткани, папье-маше и бумаги. Занимательные мастер-классы для детей показали педагоги Дома детского творчества. Большой интерес у ребят вызвали саянские рукодельницы Ярослава Лычанкина и Елена Шангина. Они продемонстрировали часть своих коллекций кукол ручной работы. Каждый гость мог их рассмотреть.

– Я до сих пор играю в куклы и очень их люблю. Я у меня дома хранится более сотни кукол, – призналась мастерица Ярослава Лычанкина.

– На мастер-классе я показала детям, как из бумаги можно изготовить необычную куклу-масленицу, – рассказала педагог четвертой школы Наталья Дуисеева. – Раньше такая кукла была олицетворением добра и весны.

Не меньший интерес вызвали мастер-классы «Одень куклу» из детства наших бабушек мастеров Лысенко Е.В., учителя ИЗО, и Валевиной Г.А., бабушки из Совета бабушек.

Теперь хорошо постаравшись, школьники смогут сделать любимую игрушку своими руками.

Благодарим всех бабушек из Совета, которые приняли участие в организации праздника: Гришукова Наталья Андреевна, Валевина Галина Алексеевна,

Игнатьева Ирина Дмитриевна, Омельченко Лариса Николаевна, Караськова Галина Ивановна, Валеева Валентина Владимировна, Трифонова Елена Вадимовна и другие бабушки.

Инна ЛАРИОНОВА

Просмотров: 632 | Добавил: zedward | Рейтинг: 5.0/1