Суббота, 18.11.2017, 05:37

«  Август 2017  »

Главная » 2017 » Август » 23 » Родители – полноправные участники в жизни школы
Родители – полноправные участники в жизни школы

Трудно переоценить помощь родителей (законных представителей), бабушек и дедушек в жизни детей! Их участие может самым разным: от помощи в ремонте кабинета или в классном походе до проведения мастер-классов и постановки номера художественной самодеятельности. А ведь это так непросто – после работы прибежать в школу и оказать посильную помощь детям и классному руководителю.

Как никогда, именно в этом году мы почувствовали огромную поддержку и заинтересованность наших дорогих родителей в жизни школы – это их участие в таких проектах, как «День самоуправления» (46 родителей стали «учителями» и «классными руководителями»), концерт «Яблоко от яблони» (12 родителей организовали и приняли участие в концерте для учителей), городском конкурсе «Новогодняя сказка» (больше 100 родителей) и др.

Во многих классах работают сплоченные команды родительской общественности, которые формируют индивидуальное лицо детского коллектива. В таких классах проходят яркие творческие мероприятия, походы в лес, в бассейн, на спектакль и т.д. Хочется обратить внимание на увеличившееся число отцов в жизни классов – их помощь особенно ценна! Родительские комитеты вместе решают проблемы, возникающие в классе: и детей помирят, и устроят им веселый праздник. Конечно, дети навсегда запомнят свои школьные годы благодаря слаженной работе школы и родителей. Спасибо всем родителям нашей школы и хочется выразить особую благодарность тем, кто в этом году принимал наиболее активное участие в жизни класса:

- Воробьёва Е. Л., Шульпина Н.П., Юрьев А.С.,

1б - Лазуткина И.А.

1в - Тюлькина О.Г., Шарыгина Е.В., Смирнова А.В., Петренко Т.Г., Костюкович Ю.Ю.

2а - Михейко Н.А. и А.Ю., Абдурашитовы С.Г. и Р.О., Нафигина А.С., Макарова Л.В., Жильцова И.И., Изотова А.В., Фектистова Н.С., Рютин Е.Г.

2б - Зюзины В.В. и Я.Г., Панфиловы А.А. и Т.В., Хилинины П.И. и Ю.А., Судаковы С.В.и Г.В., Курдюков А.В., Кудрявцев Н.А., Ловковы М.Ю. и Н.А.

2в - Шикова О.А., Дунаева Д.А.

2г - Хрущева Я.Д., Соловьева Н.С.

3а - Дружинина О.В., Берденникова О.В., Сапрыкина Н.М., Придиус Е.В., Гудкова А.В.

3б - Перетинская Е.Г., Покровская И.В., Саламатова Е.Ю. , Константинов А.П., Долгих С.Н., Бочков А.М., Волошин Д.Л., Рукосуев Е.Л., Любимова О.А., Рукавец О.Л., Жукова А.В.

3в - Строганова Е.И., Сапранкова М.П., Попова Н. Ю. и Любовь Филипповна (бабушка), Тарасова Ю. В., Зобнина О. О., Крюкова Ю. В.

4а - Бабашко Т.С., Берденниковы А.В. и О.В., Илькунова С.В., Карпович Н.С., Клешкова А.А., Полонникова М.А., Сидорова И.В., Шкаленкова Е.С., Шибаева С.Н., Учуватова Е.А.

4в - Крон Е.К.и Ф.Ф., Усова О.С., Кархардина Н.С., Новиковы С.Н. и И.Л., Кошкарева О.А., Лунина И.Л., Гуцуляк Л.В., Хамаза О.Н.

5а - Ложкарева О.П., Марченко О.Д., Соболева К.А., Блинов С.А., Зенчик Н.С. и Н.Н.

5б - Остапенко Н.В., Уварова Н.В., Самохвалова Ю.Г., Шевцова С.А., Осипов И.А., Бухарова О.М., Смирнова О.С., Уваров С.В.

5в - Афанасьева Т.С., Егорова О.В., Ширяева С.Н., Лебедев А.В., Герман А.Л.

5г - Жукова А.В., Баранова Т.В., Свириденко В.П., Степанова И.А., Вакульчик Т.А., Абуздина А.Ю., Никифоровы А.В. и В.В.

6а - Абкадырова Т. В., Кузюкова Е.А., Старостенко Т.В., Ваняркин О. А., Лопаткина Е.А., Никифорова О.П., Павлова Е.В., Пануш М.Г.,Петрова М.В.,Саванович М. И., Транькова Н. А., Шибаев Б.В.

6б - Борисова Е.Г., Битюцкая Т.Г., Волкова Т.В., Валевина Г.А. (бабушка),

Циркунова Е.Ю., Дьячкова Н.В.

- Томчук О.М. и Томчук Е.Р., Черкасова И.Ш., Халитова Е.М., Сенотрусова С.А.

6г - Тимошкина Л.С.

6д - Батухтина Н.В., Бурлова Н.А., Шпакова Л.В. (бабушка), Бойко Л.П. и Г.Д., Ибрагимова О.Н.

7а - Котлярова Т.А., Перебоева Н.С.

7б - Дуц Л.В., Зюзина Я. Г.

7в - Кузьмина Ю.О., Сенцова А.В., Хозеева О.В., Османовы С.С. и Ю.В., Мастакова А.А., Рахманенко А.Н., Ткачук Т.В. и С.В., Кудрина Е.С., Прядко В.В. и П.В., Аблец И.В. и В.В., Трифонова Е.В. (бабушка)

7г - Зенкова Ю.Н., Жукова А.В., Карнаухова Ю.И., Сибогатова О.Н., Юхим Е.В.

- Чуняева О. Ю.

8б - Золотухина М.К., Горелова Г.В., Панфилова Т.В., Шипицина В.Г., Скрипоусова Т.Г., Рукосуева Е.А.

8в - Баляев Д.Л., Хозеева Л.С., Яковлева Т.В.

9б - Гореловы В.А. и О.П., Гаврилова С.А.

9в - Гришков Д.В.

9г - Осис С.Н., Гришкина О.В., Булкина Н.В., Прошутинская О.Б.

10а - Зуева И. А.

10б - Лунева И.А., Гульковы Н.А.и В.С.

11а - Герасимова Г.Л., Хомут Н.А. и А.И., Астаповы Е.В. и А.Г., Большешапова А.В., Бочарникова Т.Н., Вдовыченко Н.К., Дмитриева Л.А., Иванова С.В., Лисиченко Т.Ю., Лунегова О.Н., Михайлова И.И., Егорова О.П., Берденниковы О.В. и А.В., Полонникова О.В., Меркульева М.П.

Сплоченным и активным является общешкольный родительский комитет во главе с председателем Дуц Лилией Владимировной: Дружинина Ольга Владимировна, Тюлькина Оксана Григорьевна, Шикова Оксана Анатольевна, Герасимова Галина Николаевна и др.

Наш Совет отцов крепко встал на ноги за два года существования и является незаменимым помощников в жизни школы: Константинов А.П. (председатель), Хилинин П.И., Волошин Д.Л., Бочков А.А., Илькунов В.Н., Уваров С.В., Ширяев А.Ю., Томчук О.М., Рахманенко А.Н., Юхим Е.В., Панфилов А.А., Баляев Д.Л., Горелов В.А., Долгих С.Н., Гульков В.С., Астапов Е.В., Берденников А.В., Рукосуев Е.С., Барков И.Ю., Юрьев А.С. Пащенко С.А. и др.

Созданный в ушедшем учебном году Совет бабушек подтвердил свою необходимость: они включились со всей ответственностью в творческую и воспитательную жизнь школы и показали детям, как они молоды душой! Спасибо председателю Совета Гришуковой Наталье Андреевне и ее команде: Омельченко Ларисе Николаевне (2г), Караськовй Галине Ивановне (3б, 7б), Валевиной Галине Алексеевне (6б), Шпаковой Людмиле Владимировне (6д), Игнатьевой Ирине Дмитриевне (6г), Бочковой Галине Прокопьевне, Загибаловой Людмиле Александровне.

Просмотров: 653 | Добавил: zedward | Рейтинг: 5.0/1
Соцопрос