Воскресенье, 20.05.2018, 16:45

«  Май 2018  »

« 1 2 ... 34 35 36 37 »

В начальной школе с 17 по 22 ноября прошла Предметная неделя Окружающего мира. На классных часах ребята со своими учителями спланировали, какие мероприятия проведут в рамках предметной недели. Школьники с 1по 4 класс оформляли тематические выставки творческих работ на природоохранные темы: «Этот удивительный мир вокруг нас», «Береги природу от плохого народа» и другие. На интеллектуальных переменках малыши разгадывали кроссворды, шарады и ребусы. С классными руководителями и вожатыми дети разучивали подвижные игры: «Ручеёк», «Рыбаки и рыбки», «Четыре стихии». Библиотечный урок – викторину провели ребята 3-4 классов. Елена Владимировна Кичигина, библиотекарь школы,  рассказала юным натуралистам народные приметы, проверила знания ребят в области природоведения и пожелала всем участникам викторины побольше читать книг, познавать окружающий мир. В классах прошли отборочные туры тематических олимпиад. А лучшие из лучш ... Читать дальше »

Просмотров: 814 | Добавил: zedward | Дата: 25.11.2014 | Комментарии (0)

6 октября 2014 года начинается школьный этап  Всероссийской предметной олимпиады школьников  для 5-11 классов.  График проведения олимпиад  размещен на информационной стене (3 этаж, старший блок), на расписании уроков.

Напоминаем участникам олимпиады  о необходимости заполнения заявлений от родителей (законных представителей). Бланки заявлений находятся у классных руководителей.

Просмотров: 1036 | Добавил: zedward | Дата: 05.10.2014 | Комментарии (0)

28 сентября ко  Дню  пожилого человека для ветеранов микрорайона   в школе  была организована праздничная программа  "Старость меня дома не застанет"

Просмотров: 1031 | Добавил: zedward | Дата: 01.10.2014 | Комментарии (0)

В субботу . 20 сентября,  в школе прошла Большая интеллектуальная игра  «Сияние России».   В 1-4 классах  классными руководителями были проведены тематические уроки, а ученики  второй и третьей ступени участвовали в работе познавательных станций, подготовленными педагогами школы, сотрудниками   городских библиотек   и выставочного зала

Просмотров: 748 | Добавил: zedward | Дата: 23.09.2014 | Комментарии (0)

Сегодня в нашей школе была организована овощная ярмарка. Наш класс принял активное участие. От остальных продавцов наши отличались нарядными кокошниками. Ярмарка порадовала разнообразием и обилием качественной, свежей продукции и низкими ценами. Спросом пользовались морковь, перец, лук, кабачки и огурцы. Но все ж  в первую очередь ученики приобретали сладости и стряпанные изделия – пирожные, печенье, пироги. На ярмарке можно было купить от овощей до игрушек. Ярмарка удалась, все остались довольны.

Дуисеева Н.С.

Просмотров: 768 | Добавил: zedward | Дата: 23.09.2014 | Комментарии (0)

Закон Иркутской области N 7-ОЗ "Об отдельных мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие"

Буллинг – это длительное физическое или психическое насилие со стороны индивида или группы в отношении индивида, не способного защитить себя в данной ситуации.

Классный час 7 - 11 классы

Жестокое обращение: физическое и психологическое насилие, его последствия

Виды школьного насилия: эмоциональное насилие, физическое насилие психологический школьный буллинг, вербальный буллинг, школьный кибербуллинг

Булли - дети, уверенные в том, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 1183 | Добавил: zedward | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

В МБОУ «СОШ №4» завершилась работа в рамках областной экологической акции «Живи, лес!». Ученики начальной школы представили свои творческие работы в виде рисунков, плакатов и листовок. По результатам работы, с 14 по 21 октября, в рекреациях начального блока оформлены выставки под названием «Лес – наше богатство», «Живи, лес!», «Лес – источник чудес». У каждого ребенка начальной школы появилась возможность проявить себя и свою гражданскую позицию в отношении бережного обращения с природными богатствами Сибири.

Просмотров: 1444 | Добавил: zedward | Дата: 24.10.2013 | Комментарии (0)

11 октября в 15 часов на стадионе школы №5 состоялось культурно-массовое мероприятие "Давайте люди любить планету - во всей вселенной похожей нет!". Организатором данного мероприятия являлось отделение партии "Единая Россия".

Больше всего нам понравилось запускать воздушных змеев. Они были все разные по форме, цвету, размеру. Некоторые были самодельные. Дул сильный ветер, который нес на своих крыльях наших змеев.

Нас снимали на камеру, брали у нас интервью. В конце праздника нам вручили сладкий приз.

Просмотров: 734 | Добавил: zedward | Дата: 24.10.2013 | Комментарии (0)

10 октября 2013 года в рамках Года охраны окружающей среды прошла городская игра-квест «Зеленый наряд Отчизны». В игре приняли участие команды всех школ города.

Игра началась с построения у памятника Д.М.Перову, где прошла перекличка команд и вручение маршрутных листов. В  ходе игры каждая команда прошла 7 станций:  «Лесная викторина», «Лекарственные растения», «Экологический плакат», «Обращение к жителям города», «Лесная песня», «Экологический десант», «Экологическая тропа».
Путешествуя по станциям, участники игры продемонстрировали свои знания о животном и растительном мире лесов Сибири, нарисовали плакаты и обратились к жителям города с призывами беречь и охранять леса и их обитателей, провели очистку лесного массива, расположенного рядом со школой, от мусора.  На ст ... Читать дальше »
Просмотров: 1237 | Добавил: zedward | Дата: 16.10.2013 | Комментарии (0)

AbeKi, tiopoiworlKef