Школьные выборы Октябрь 2, 2018

26 сентября состоялась школьная ученическая конференция, на которой выбирали кандидатов в школьное самоуправление. Выборы прошли под девизом «Время пришло!»

В начале выступила председатель Совета старшеклассников Чуняева Юлия, которая напомнила, что структура должна соответствовать РДШ: информационно-медийное, личностное, гражданская активность, патриотическое.

Всего проектов было пять:

1. Панфилов Е. с командой, 10б — проведение познавательных квест – игр по типу метапредметных олимпиад);
  2. Егоров М. с командой, 10 «б» — локальный проект «Праздничный телеконцерт для учителей» ко Дню учителя);
  3. Шкляр А., Долгих А., Чупина С., 10 «а» – целое направление в культурно-досуговом направлении (праздники «Мисс и Мистер», мастер-классы по созданию причесок, «Необычный день», «Гороховый бал» и др.);
  4. Разумовский Р. и команда (Батухтина Даша, Ефимова Ксения, Шикова Кристина), 8 д – экологические и досуговые идеи: уроки танцев, тематические дискотеки, коробки для батареек и крышечек.
  5. Канина П. и Зюзина П. и весь 9 б –проект «Школьный радиоузел».
  6. Последний проект представила школьный педагог-психолог Антипина Ю.А., предложившая создать школьный отряд психологической помощи.

Всем кандидатам задавали много вопросов, поддерживали, спорили и обсуждали. В конце состоялось голосование, первое место в которых занял проект «Школьный радиоузел»(36 голосов), на втором – проект 10а (24 голоса), на третьем – 8д (20). Не намного отстали остальные кандидаты.

Итак, в 2018-2019 учебном году возглавят направления школьного самоуправления:

• Чуняева Юлия (председатель);
  • Канина Полина (заместитель);
  • Шкляр Анна (личностное направление);
  • Канина Полина и Зюзина Полина (информационно-медийное направление);
  • Гражданское направление (Разумовский Родион);
  • Военно-патриотическое, «Зарница» (Опарин Иван).

29 сентября состоялось первое заседание Совета старшеклассников. Начало положено, впереди большая интересная работа. Первое дело – День самоуправления. Вперед!

Долгих Ангелина. 10а, «Личностное направление»