Физкульт-ура Первому сентября! Сентябрь 7, 2018

День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! А еще в этом году в нашей школе это праздник здоровья!  Поэтому в этот день ребят встречали бодрые спортсмены – любители (педагоги-организаторы Наталья Ивановна Романенко и Елена Вадимовна Трифонова), которые прибежали на торжественные линейки прямо со школьного стадиона.

Директор Надежда Леонидовна Чупрова пожелала всем хорошего настроения и здоровья на весь длинный учебный год. Веселые спортсмены сделали с ребятами и их родителями зарядку, узнали про их настроение в этот солнечный день и пожелали им хорошо учиться и, конечно, не болеть. Помогали им одиннадцатиклассники Исаков Даниил, Дындарь Даниил, Бурлаков Максим, вокальная группа (рук. Москвитина Е.П.).

Больше всех волновались родители, бабушки и дедушки первоклассников, ведь это первый день их вхождения в большой мир знаний! А одиннадцатиклассники, наоборот, не волновались, а грустили: остался последний год их детства.

Классные часы в этот день были посвящены Году волонтера «Добрые дела стране, городу, школе». Вот уже третий год в школе каждый учебный год начинается именно с такого вопроса: «А какое дело может быть важным и полезным окружающим?» Несколько наших классов готовы принять участие с уже реализованными добрыми делами в городской акции «100 добрых дел комсомолу»: это и изготовленная Советом отцов информационная тумба (5а), установка памятника букве «С» (6г), организация галерейного пространства (7а), проект «Следочки» (7д) и много других проектов.

В новом учебном году в школе будет обучаться 988 учеников, 40 классов. Это самая большая школа в городе!

Прошлый учебный год из стен школы выпустилось 53 выпускника. С золотой медалью окончила школу Ольга Федяева.

Впереди школьников ждет не только серьезная учеба и подготовка к итоговой аттестации, но и много интересных мероприятий, или лучше сказать, дел по линии РДШ, СДО, по школьному воспитательному плану. И каждый может отличиться, реализовать свои способности, помочь другу, т.е. сделать так, чтобы именно этот, 2018-2019 учебный год стал самым ярким в его школьной жизни.

Хочется пожелать ученикам и родителям, учителям, чтобы не только первое сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.