«Супер-класс» расширяет границы Май 21, 2018

17 мая ученики 4б класса, победители городского конкурса «Супер-класс», вместе с группой педагогов побывали в Иркутске. Это поездку они заслужили своими успехами в популярном городском проекте. Они побеждали в таких номинациях, как «Самый активный класс», «Самый любознательный класс», «Самый умный класс». Второй год победа в номинации «Самый танцующий класс» помогла им стать настоящими артистами, а танец «Кадетский вальс» (рук. С.И. Попова) покорил не только Саянск, но и Москву на фестивале «Казачий круг» в январе этого года. С прошлого года мальчишки класса стали самыми юными участниками парада юнармейцев на День победы г. Саянска. В этом году к ним присоединились девочки 4б – юнармейцы. Совместные тренировки и репетиции, подготовка к конкурсам и выбор костюмов – все это объединило не только детей, но и родителей класса. Молодые и энергичные, они всегда рядом со своими детьми. Поэтому неудивительно, что они победили и в конкурсе «Самый спортивный класс» (номинация ЗОЖ). Особо хочется отметить роль пап в этом классе, которые составили костяк школьного Совета отцов, возглавляемого Константиновым А.П. По словам, классного руководителя Г.П.Каур «мужчины — люди слова, если пообещали, то обязательно все сделают. Впервые в моем классе большинство родительского комитета составляют отцы».

Поэтому их танцевальные выступления на I Региональном слете организаторов детского и молодежного движения «Детское и молодежное общественное движение: современное состояние и перспективы развития» в городе Иркутске стало доказательством результативности и успешности городского конкурса-проекта.

Команда педагогов во главе с автором уникального проекта педагогом-организатором Н.И.Романенко представили опыт реализации «Супер-класса» на открытой площадке. У участников слета было много вопросов о структуре, содержании, критериях нашего конкурса. Кто-то сомневался, кто-то сразу принял нас, но, несомненно, одно: проект вызвал интерес у всех своей оригинальностью, масштабом воплощения идеи.

Мы выражаем благодарность мэру города О.В.Боровскому и руководителю ООО «Саянский бройлер» А.Р. Романовскому за поддержку в организации поездки.