Российское движение школьников Май 21, 2018

Первый городской слет Российского движения школьников прошел 12 мая в нашей школе № 4. Представителями нашей школы стали Чуняева Юлия (председатель Совета старшеклассников), Долгих Ангелина, Зюзина Полина, Канина Полина, Колпащикова Александра, Тирских Никита, Семенова Виктория, Голосов Михаил, Каурова Полина, Хомутинников Станислав. Гости мероприятия, лидеры областного движения, провели обучение лидеров по четырем площадкам. Как рассказал координатор областного РДШ Сергей Перфильев, 2018 год признан годом информирования о движении, поэтому такие слеты проводятся впервые во всех территориях области. Иркутские активисты приехали поделиться своим опытом, рассказать о том, какие возможности и перспективы открывает для школьников участие в РДШ.
На торжественном открытии слета участников приветствовал мэр города Олег Боровский. Он пожелал школьникам плодотворной работы. На площадке присутствовали заместитель мэра Александр Ермаков, начальник управления образования Ольга Безродных, директор ДДТ «Созвездие» Ирина Федяева.
В программе слета – выборы лидера организации на следующий учебный год, кандидаты от каждой школы представляли свои программы, направленные на развитие движения школьников. Делегаты могли отдать свой голос только за одного кандидата.

После торжественной части участники работали по направлениям: военно-патриотическое, информационно-медийное, гражданская активность, личностное развитие.
Завершилась работа слета принятием резолюции.

По материалам газеты «Саянские зори»